НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся ###

Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 2
Главный арбитр: Лука Банти (Ливорно)

"Интер" - "Кальяри" 1:4
Голы: Пабло Освальдо 18 - Марко Сау 10, Альбин Экдаль 29, Альбин Экдаль 34, Альбин Экдаль 44

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Марко Андреолли, Пабло Освальдо, Родриго Паласио (Мауро Икарди 69), Матео Ковачич, Неманья Видич, Гари Медель (Фредди Гуарин 46), Додо (Данило Д'-Амброзио 45), Юто Нагатомо, Эрнанес

"Кальяри": Алессио Краньо, Лоренцо Кризетиг, Андреа Коссу, Данило Авелар, Лука Россеттини, Даниэле Дессена (Жоао Педро 90), Альбин Экдаль, Антонио Бальцано, Виктор Ибарбо (Диего Фариас 69), Марко Сау (Самуэле Лонго 73), Лука Чеппители

Предупреждения: Юто Нагатомо 25, Юто Нагатомо 28, Фредди Гуарин 82 - Лука Россеттини 45, Даниэле Дессена 82
Удаление: Юто Нагатомо 28
Нереализованный пенальти: Андреа Коссу 43

Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 3

Тот неловкий момент, когда ты тренер "Интера" / фото - repubblica.it

Встреча одного из претендентов на Лигу чемпионов с главным на момент матча аутсайдером сезона не предвещала ничего этакого. Ожидалось, что "Интер" без особых проблем забьет несколько голов и спокойно одержит "дежурную" победу. Однако, иного мнения были футболисты "Кальяри", которым отступать было некуда – на горизонте замаячила не очень комфортная Серия В...-

Достаточно неожиданно матч начался с атак гостей. На 4-й минуте опасно прорывался к воротам Виктор Ибарбо, на 7-й минуте едва не забил Андреа Коссу, а уже на 10-й Марко Сау открыл счет. Форвард "Кальяри" воспользовался провалом миланских центрбеков и первым же касанием отправил мяч в дальний угол. При этом гол подопечных Зденека Земана выглядел абсолютно логичным событием на фоне первых минут игры.

Только оказавшись в роли догоняющих, нерадзурри собрались с мыслями и пошли вперед. Минуты через две Родриго Паласио мог сравнивать счет, но его удар парировал голкипер "Кальяри" Алессио Краньо. И все же хозяева поля достаточно быстро отыгрались: на 18-й минуте Паласио разыграл штрафной, вследствие чего Пабло Освальдо тычком ноги вогнал мяч в сетку ворот "Кальяри".

Казалось, что теперь "Интер" свое не отпустит и голы в ворота соперника – лишь дело времени, но тут потерял над собой контроль Юто Нагатомо. Не в меру активный японец буквально за три минуты заработал две желтые карточки и уже на 28-й минуте оставил свою команду вдесятером.

Наказание последовало незамедлительно! Буквально через минуту последовал дальний удар Даниэле Дессены, и Альбин Экдаль добил мяч в сетку после сэйва Самира Хандановича. Прошло еще пять минут, и счет стал 1:3! Это Виктор Ибарбо прорвался по правому флангу и сделал все, чтобы Экдалю оставалось только протолкнуть мяч в ворота.

Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 4

Альбин Экдаль - герой матча / фото - repubblica.it

При этом команда Зденека Земана даже не думала останавливаться на достигнутом, а продолжала атаковать чужие ворота, как ни в чем не бывало. Так на 38-й минуты был опасный дальний удар Марко Сау, а на 42-й Андреа Коссу в борьбе с Неманьей Видичем заработал пенальти. И хоть Ханданович не дал себя переиграть с точки, парировав уже второй пенальти в этом сезоне, избежать разгрома еще в первом тайме "Интеру" не удалось. За минуту до перерыва Экдаль после подачи углового оформил хет-трик, доведя счет до неприличного.

Второй тайм, несмотря на счет, тоже начался с атак гостей. Правда, на этот раз "Интеру" удалось подловить сардов на контратаке, а Освальдо даже забил гол, но арбитр не засчитал его по причине офсайда. Дальше опасными ударами обменялись Паласио и Россеттини, но в этих эпизодах блестяще сыграли голкиперы.

После часа такой игры соперники смирились с текущим результатом, и последние 30 минут откровенно доигрывали матч. Не помог Вальтеру Маццари даже выход на замену Мауро Икарди, который откровенно растворился на футбольном поле. Зато сарды контролируя мяч в центре поля, спокойно довели игру до итоговой победы и одержали первую в сезоне победу.

Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 5

Рады все, включая Данило Авелара / фото - repubblica.it

Вот уж поистине в Серии А появилась очередная команда Зденека Земана. Если чех останется верен себе, то этот матч будет далеко не последним шедевром в исполнении "Кальяри". Но при этом нужно быть готовым и к разгромным поражениям – у этого тренера раз на раз не приходится.

Серия А. Интер - Кальяри 1:4. Зденек Земан вернулся - изображение 6

Вопрос автору вы можете задать на конференции.